ТОП самых оригинальных «отмазок» авторов

Почему копирайтер не написал текст в срокОбщение с клиентами – задача нервная, работа с авторами требует не меньших моральных усилий и выносливости (особенно, когда ты сам человек ответственный и выполняешь данные тобой обещания во что бы то ни стало). Так, после срыва сроков по очередному проекту, и выслушав объяснения автора на этот счет, невольно родилась эта статья.

Ведь, интересное дело, работая с авторами по всему свету, приходится иметь дело с людьми разных полов, возрастов и профессий, но они все равно так или иначе придумывают одни и те же «отмазки», когда не отдают написанные тексты в срок. При этом, вынуждена признать, что эти «причины» не лишены хорошей творческой задумки при придумке.

Итак (барабанная дробь), ТОП самый оригинальных отмазок, которые мне выдают копирайтеры вместо готовых текстов!

№ 1.

На первом месте самая простая и без «изыска»: не было интернета, вот только включили!

Согласна, в 10 случаев из 100 так оно и может быть, но в то же время, зачастую видишь как автор с «отключенным» интернетом активно ведем переписку на форуме через тот же смартфон. Когда автору это важно и нужно, он всегда находит время и возможность отправить смс или перезвонить, предупредив о ситуации, либо высылает работу с интернет-кафе.

Так что когда копирайтер тупо пропадает из эфира, а затем появляется без написанных текстов с объяснениями, что тексты не готовы в срок – в 8 случаях из 10 – это ложь.

 

№ 2.

Есть копирайтеры, которые мыслят «глобальнее», потому, появившись на связи, они рассказывают о том, что у них не было электричества.

Согласна, что для людей, которые занимаются написанием текстов проживая в каком-нибудь селе, или в зоне военных действий, как-то Израиль, не так давно была Грузия – то так оно и есть, но когда люди, занимающиеся копирайтингом из России и Украины начинают рассказывать о веерных отключениях электричества на сутки, а то и на несколько дней, невольно начинаешь переживать об экономическом положении страны в целом. Я сама живу в Украине и не помню отключения электричества более чем на 4 часа за последние 15 лет.

В общем, в 90% – это ложь, или очень (!!!) преувеличенная действительность.

 

№ 3.

Некоторым автором кажется, что версии с «потерянным» электричеством будут неправдоподобны без динамичного сюжета и ярких спецэффектов (что и говорить – творческие люди, не без «огонька»), ну или сами понимают, что отключение света на несколько дней без причины все же звучит не очень правдиво, а по другому объяснить почему тексты не написаны не придумывается.

От таких мне приходится слышать, что электричество пропало вследствие того, что по территории, где они проживают, пронеслась буря (гроза, ураган, смерч, град – нужное подчеркнуть), вырвало все деревья с корнем, ну и линии электропередач зацепило, вот именно поэтому я и осталась без текстов для сайта, а они – без электричества.

Тут даже комментировать не буду… :)

 

№ 4.

Часто приходится слышать, что тексты не написаны, так как поломался компьютер (ноутбук, мышка, клавиатура и пр), проблемы с Word и т.к. Не буду спорить, скорее всего так и есть (ну что поделать, если я доверчива по натуре своей) :)

 

№ 5.

Ну и последняя, больше всех умиляющая меня причина о срыве сроков: «Уснул прямо за компом, когда писал тексты. Вот хорошо, что вы написали мне в аську и разбудили меня, сейчас допишу тексты и вышлю!»

Супер!!! Мое живое воображение так и рисует мне услужливо картину как трудолюбивый копирайтер стучит ночь напролет по клавиатуре, и уже под утро, когда за окном синеет рассвет, не выдерживает жесткой нагрузки и падает лицом на клавиатуру побежденный усталостью и засыпает, а его щека, надавив на пробел, выдает многотомник пустого документа на 500 000 листов…

И тут, пробужденный оповещением пришедшего сообщения icq, автор подхватывается: «Господи! Я ж заснул!» и с отпечатком клавиатуры на заспанном лице, не отрываясь ни на минуту для похода в туалет или на чай, начинает неистово стучать по клавиатуре, выдавая очередной шедевр для сайта по продаже какой-нибудь кровли или какого-нибудь интернет-магазина бигудей…

А вам с какими отмазками о не сданных в срок текстах приходилось сталкиваться?

Поделиться с друзьями:

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Блог Я.ру
  • Яндекс.Закладки
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Blogger
  • Блог Li.ру
  • RSS
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Обсуждение закрыто.